Merit List Result

Bihar Police Forest Guard Result 2021: Check Cut off & Merit List PDF @csbc.bih.nic.in

Bihar Police Forest Guard Result 2021 :- Hello friends, Yadi aap Bihar CSBC Forest Guard Exam 2020-21 me shamil the, To ab aap Result & Merit list ki janch online kar sakte hai. Central Selection Board of Constable ne Bihar Police Forest Guard Exam 16 December 2020 & 20 December 2020 ko aayojit kiya tha. Is exam me shamil hone vale sabhi candidates apne Result aur Selection list ka wait kar rahe hai. Aaj ham aapko Bihar Forest Guard Result, Cut Off & Merit list se related sabhi update denge.

Aap sabhi candidates Bihar Police Forest Guard New Bharti Notification, Results, Qualified candidates list PDF, Cutoff marks, merit list ki puri jankari is post me prapt kar sakte hai. CSBC Bihar Police Forest Guard ka Result apne official website @csbc.bih.nic.in par onilne mode me jari karega. Aap sabhi candidates apne Roll Number ke jariye apna Result download kar sakte hai.

Latest Update :- CSBC Board bahut hi jald Bihar Police Forest Guard Result 2021 jari karne vala hai, Aap sabhi candidates apne Roll Number & Date of Birth ke jariye Result online download kar sakte hai.

Bihar Police Forest Guard Result 2021

Bihar Government ne Bihar Environment, Forest & Climate Change Department me Forest Guard & Forester Vacancies bharne ke liye ek notification jari kiya tha. CSBC ne Bihar Police Forest Guard ke 484 Post ke liye vacancy nikali hai. Jiska written exam December 2020 me le liya gaya hai. Bihar Forest Guard Exam me shamil hone vale sabhi candidates apna Result niche ke diye gaye direct link se download kar sakte hai.

Yadi aapne bhi Bihar Police Forest Guard Exam ke liye Application form bhara tha, Aur written exam me shamil ho chuke hai, To ab apne result aur selection list ki janch online kar sakte hai. CSBC Selection Board bahut hi jald Bihar Police Forest Guard Exam Result, Cut off & Merit list online jari karega. Niche hamne Bihar Police Forest Guard Result Details share kiya hai.

Bihar Forest Guard Result 2021 – Overview

Selection BoardCentral Selection Board of Constable, Bihar [CSBC]
Post NameForest Guard (वन रक्षक) and Forester (वनपाल)
No. of Posts484 Post
ArticleForest Guard Exam Result 2021
Exam Date16 Dec 2020 – 20 Dec 2020
Result DateMarch 2021 (Tentatively)
Selection ModeWritten Exam, Physical Test & DV
Official Websitehttp://www.csbc.bih.nic.in

Bihar Forest Guard Merit List Pdf Download

CSBC Board bahut hi jald Bihar Police Forest Guard Merit List 2021 jari karega. Abhi CSBC OMR sheet check karne me juta hua hai. Is Vacancy me jin bhi candidates ka Selection hoga unka naam Bihar CSBC Forest Guard Selection List 2021 PDF me shamil hoga. Aap sabhi candidates hamare is page ke sath bane rah sakte hai. Yaha aapko Bihar Forest Guard Merit List Release Date ke bare me puri details share ki jayegi.

How To Check Bihar Police Forest Guard Result 2021 Online?

Yadi aap CSBC Bihar Police Guard Result 2021 online download karna chahte hai, To niche diye gaye steps follow kar sakte hai :-

  • Sabse pahle aap CSBC ke official website @http://csbc.bih.nic.in/ par visit kare.
  • Iske home page par “Forest Department” section par click kare.
  • Ab vaha se “Forest Guard / Forester Written Examination Result 2021” ke link par click kare.
  • Ab vaha aap “Roll Number & Date of Birth” enter kare.
  • Aapka Result screen par show ho jayega.
  • Aap Selection Merit List pdf bhi download kar sakte hai.

-: Important Links :-

Forest Guard Result 2021Click Here To Download (Available Soon)
Forest Guard Merit List 2021Click Here To Download (Available Soon)
CSBC Official WebsiteClick Here

Bihar Forest Guard Previous Year (2020) Final Merit List

CSBC Selection Board ne abhi tak Bihar Forest Guard Final Merit List 2021 release nahi kiya hai. Isliye hamne niche Bihar Forest Guard Previous Year (2020) Final Merit List, Cut off Marks share kiya hai.

CategoryRemarksMaleFemaleFFW MaleFFW FemalePH Male (Locomotor)PH Male (Visual Impaired)PH Male (Deaf and Dumb)PH Female (Locomotor)
 GeneralCut Off Marks289.33188.00220.00224.00249.33236.00262.67
Cut Off DOB05-02-199801-01-199805-04-199704-03-199901-01-199725-03-199403-04-1993
 SCCut Off Marks266.67142.67229.33229.33
Cut Off DOB17-11-199510.05-199615-11-199722-06-1992
 STCut Off Marks277.33177.33
Cut Off DOB10-11-199625-11-1996
 EBCCut Off Marks276.00160.00154.67234.67149.33
Cut Off DOB05-06-199625-05-199528-02-199822-03-199515-03-1994
 BCCut Off Marks284.00172.00202.67246.67230.67177.33
Cut Off DOB16-01-199717-12-199901-02-199805-12-198703-01-199425-02-1993
BC (Women 3%)Cut Off Marks170.67
Cut Off DOB21-09-1997

Hamne aaj ke is post me “Bihar Police Forest Guard Result 2021” se related sabhi update share kiya hai. Result jari ho chuka hai aur aap upar diye gaye Result link se online result download kar sakte hai.

Yadi aapko isse related koi saval puchna hai, To aap apna saval hamse niche comment box me puch sakte hai.

Leave a Comment